Студенты Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса стали участниками круглого стола «Диалог культур»

0
753

Встреча прошла в стенах техникума, обсуждали гармонизацию межнациональных отношений в городе, крае, стране в целом.

В Апшеронском районе дружно проживает около 120 национальностей. О преемственности поколений, толерантности и особенностях культурных традиций с участниками поговорили представители административных систем и отделов города: Денис Чистяков — начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества администрации, Ислам Каракчиев — представитель общины турок-хемшил, Алексей Лазаренко — инспектор охраны общественного порядка и младший лейтенант полиции, Фахрудин Мамедов — лидер общины турок-месхетинцев, Димитрий Пантелеев- иерей Благочинный 9-го Апшеронского районного благочиннического округа и настоятель храма Всемилостивого Спаса, Сергей Волошин — атаман казачьего общества города Апшеронске.

Организатором и идейным вдохновителем встречи выступила Евгения Тельнова — начальник отдела по делам молодежи администрации Апшеронского района.

Подобные встречи и открытые диалоги с представителями общественности очень важны для формирования незашоренного, открытого мышления у современной молодежи.

Уважение к особенностям разных культур, к старшим, друг к другу — базовая основа толерантного отношения к миру и достоинству каждого человека.

По результатам встречи намечены пути дальнейшего взаимодействия руководства техникума с представителями национальных общин и учащимися.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя