Дети апшеронского социального центра познакомились с вотчиной Деда Мороза

0
966

В сказочном царстве у дедушки Мороза побывали воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра, посетив городскую детскую библиотеку Апшеронска.

Во время виртуального путешествия библиотекарь Елена Жданова познакомила ребят с Вотчиной Деда Мороза и местом её расположения.

Дети узнали всё о Дедушке Морозе: сколько ему лет, когда у него день рождение, что он любит, во что наряжается, кто ему помогает, как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год.

Выяснили, что у Деда Мороза есть свои почта, ателье мод, зимний сад, ледник, обсерватория, библиотека, лаборатория, гардеробная, специальная комната для подарков. В продолжении мероприятия дети с удовольствием отгадывали весёлые новогодние загадки с подвохом, вспоминали пословицы и поговорки о зиме,познакомились с книгами, представленными на книжной выставке, в которых можно найти информацию о виновнике торжества – Дедушке Морозе. Смастерили снеговиков — главных помощников Мороза и нарядили ёлку.

В конце мероприятия для ребят был проведён увлекательный мастер – класс по изготовлению новогоднего украшения. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились предновогодним настроением.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя