Постановление №1025 по межведомственой комиссии НТО

0
403

Постановление администрации муниципального образования Апшеронский район

№1025 от 19.12.2023г.

Об образовании межведомственной комиссии по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов и внесению в нее изменений на территории муниципального образования Апшеронский район

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28 октября 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Губернатора Краснодарского края от 20 ноября 2023 года № 945 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 ноября 2014 года № 1249 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Краснодарского края»» п о с т а н о в л я ю:

1. Образовать межведомственную комиссию по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов и внесению в нее изменений на территории муниципального образования Апшеронский район и утвердить ее состав (приложение 1).

2. Утвердить Положение о комиссии (приложение 2).

3. Отделу по работе со СМИ администрации муниципального образования Апшеронский район (Кузьминовой В.А.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальной сайте органов местного самоуправления муниципального образования Апшеронский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Апшеронский район Панюту А.В.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального образования
Апшеронский район А.Э. Передереев


Приложение 1

Приложение 1

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
муниципального образования
Апшеронский район
от _________________ № ______

СОСТАВ
межведомственной комиссии по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов и внесению в нее изменений на территории муниципального образования Апшеронский район

заместитель главы муниципального образования Апшеронский район, курирующий вопросы развития туризма, потребительской сферы, экономики, промышленности и инвестиций, председатель комиссии;

начальник отдела потребительской сферы администрации муниципального образования Апшеронский район, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

начальник Управления имущественных отношений администрации муниципального образования Апшеронский район;

начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Апшеронский район;

начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, дорожного хозяйства и транспорта, промышленности и связи администрации муниципального образования Апшеронский район;

специалист отдела правовой работы управления правовой работы и муниципального контроля администрации муниципального образования Апшеронский район;

начальник ОГИБДД Отдела Министерства Внутренних Дел России по Апшеронскому району (дислокация г.Апшеронск)(по согласованию);

В случае кадровых изменений и дополнений, замена членов межведомственной комиссии по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов и внесению в нее изменений на территории муниципального образования Апшеронский район фиксируется протоколом заседания данной комиссии, внесение изменений в постановление, утверждающее состав данной комиссии, не требуется.

Заместитель главы
муниципального образования
Апшеронский район А.В. Панюта

[свернуть]
Приложение 2

Приложение 2

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
муниципального образования
Апшеронский район
от ________________ № ______

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов и внесению в нее изменений на территории муниципального образования Апшеронский район

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет компетенцию и порядок работы межведомственной комиссии по разработке схемы размещения нестационар- ных торговых объектов и внесению в нее изменений на территории муниципального образования Апшеронский район (далее – Комиссия).

1.2. Комиссия создана в целях подготовки проекта нормативного правового акта схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Апшеронский район (далее – Схема).

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим зако- нодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Рассмотрение заявлений, поступивших от органов местного само- управления городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Апшеронский район с учетом требований градостроительной деятельности, земельных отношений, благоустройства, обеспечения благоприятной окружающей среды, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и торговли.

2.2. Вынесение решений о возможности или невозможности включения (исключения) нестационарных торговых объектов в Схему.

3. Основные функции Комиссии

3.1. Дает предложения по разработке Схемы размещения нестационарных торговых объектов или внесению в нее изменений в соответствии с требованиями законодательства, проектами планировки и благоустройства территории муниципального образования.

3.2. Проводит анализ и характеристику текущего состояния развития инфраструктуры розничной торговли, в том числе количество и характеристику нестационарных торговых объектов, место нестационарной торговой сети в формировании инфраструктуры розничной торговли на дату принятия решения о разработке Схемы размещения нестационарных торговых объектов.

3.3. Проводит оценку нормативов минимальной обеспеченности населе- ния площадью торговых объектов.

3.4. Проводит оценку соблюдения требования о размещении не менее, чем шестидесяти процентов нестационарных торговых объектов, используемых субъектами малого или среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность, от общего количества нестационарных торговых объектов.

4. Права Комиссии

4.1. Запрашивать в установленном порядке информацию в структурных подразделениях администрации муниципального образования Апшеронский район, необходимую для решения задач Комиссии.

4.2. Привлекать к участию в работе Комиссии, не входящих в ее состав, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления.

5. Порядок работы Комиссии

5.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

5.2. Комиссию возглавляет председатель.

5.3. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины от общего числа членов Комиссии.

5.4. В случае отсутствия возможности члена Комиссии присутствовать на заседании, он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

5.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам путем открытого голосования большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии.

5.6. Секретарь Комиссии осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии.

5.7. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель Комиссии и секретарь Комиссии.

Заместитель главы
муниципального образования
Апшеронский район А.В. Панюта

[свернуть]

Скачать Disk yandex Cloud mail Drive google Сайт
Постановление и приложения Скачать Скачать Скачать Скачать

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя