В предпраздничном гумконвое на передовую переданы пожелания со страницы газеты «Апшеронский рабочий»

0
144

На минувших выходных за «ленточку» отправлен 13-й гуманитарный конвой Штаба #МыВместе Апшеронского района.

Автомобили ушли по нескольким направлениям, посетив бойцов в Херсонской и Запорожской областях. Везде, помимо именных посылок, наши мужчины оставляли бойцам собранные школами, и детсадами и другими учреждениями новогодние подарки, письма, а также свежий номер газеты «Апшеронский рабочий».

В газете была подготовлена очередная особая страница: с теплыми словами пожеланий, любви и скорейшей победы к нашим парням обратились их «вторые мамы», учителя из разных школ района. В их числе такие строки:

… Дорогие ребята, Саша, Тигран, Игорь, еще один Саша, Альберт, Константин и все те, чьих имен я не знаю. Вы мужественные, смелые и отважные, не каждый готов на такой подвиг…

… Трудно поверить, что вы, ребята, выросли в мирной стране, воспитывались на подвигах дедов, а сегодня пришлось столкнуться с таким врагом…

… Вы выбрали путь настоящего мужчины, готового в любую минуту встать на защиту своей семьи, малой родины и своей страны… Помните, дома вас ждут. Обнимаю вас своим учительским сердцем и молюсь за каждого из вас.

Кроме того, в гумконвое на Херсонское направление отправился цифровой бинокль ночного видения, на Запорожье бойцам доставили личные посылки и подарки, а из профессиональной техники — два тепловизионных прицела, пять автономок, рации, генератор и другое. А самое главное, авиомеханики ИП Артура Мартиросяна успели подготовить к новогодней отправке подаренный недавно УАЗ «Патриот» Союзом ветеранов ВДВ Кореновского района. Внедорожник передали бойцам, ведущим бои на Каменском направлении.

Также на Запорожский фронт был доставлен еще один УАЗ для апшеронских бойцов, на приобретение которого Штаб добавил 200 тысяч рублей.

В этот раз ответственную миссию по доставке груза безупречно выполнили Максим Аветисов, Игорь Авдеев, Дмитрий Марченко, Николай Кочергин, Александр Галаев, Игорь Чеботарёв, Андрей Ионин и Петр Павлючков.

По материалам муниципального штаба Штаба #МыВместе

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя