Воспитанница спортшколы «Олимп» Ариадна Балухина — серебряный призер на Международных и Всероссийских соревнований по велокроссу

0
687

Заключительный зимний этап соревнований прошел в городе Майкопе. Апшеронский район представили трое спортсменов: Родион Цапенко, Ариадна Балухина и Ева Шевченко. Выступали ребята за сборную Краснодарского края.

На соревнования съехались спортсмены Ставропольского и Краснодарского краёв, городов Санкт-Петербурга и Иркутска, Республик Беларусь, Адыгея, Удмуртия и Чувашия. Соревновались велогонщики из Свердловской области и Донецкой Народной Республики.

Велокросс входит в дисциплину маунтинбайк (вид велосипедного спорта, включающий езду на велосипеде по бездорожью, обычно по пересечённой местности с помощью горного велосипеда). Гонщики преодолевали препятствия в лесу: крутые спуски, затяжные подъемы и резкие виражи. Погодные условия — снег и грязь — сделали эту гонку поистине экстремальной.

По итогам международных соревнований среди юниорок 17-18 лет второе место заняла Ариадна Балухина (Апшеронский район).

«Мы второй год участвуем в этих соревнованиях, все ребята выступили достойно. Впервые два блока этих соревнований проводились в Республике Адыгея. Хочется отметить, что в этом году Ариадна Балухина выполнила в дисциплине велокросс норматив кандидата в мастера спорта»,- отмечает Роман Лебединец- тренер и преподаватель спортивной школы «Олимп».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя