В наступившем году на дорогах района произошло 4 ДТП

0
1036

Все четыре автоаварии случились 2 января.

По информации ГИБДД Апшеронского района в 12.05 в Апшеронске по улице Ленина, 112 водитель за рулем ВАЗ 213100 при выезде с обочины на проезжую часть совершал маневр – поворот налево, не уступил дорогу и допустил столкновение со встречным транспортом ВАЗ 11193 Калина, которым управлял несовершеннолетний. После столкновения по инерции Калина допустила наезд на два стоящих автомобиля.

В результате ДТП несовершеннолетнему водителю — 17-летнему молодому человеку оказали экстренную помощь в больнице. На него был составлен протокол по ч.1 статьи 12.7 (за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления им). Еще один протокол ч.3 статьи 12.7 КоаАП РФ составили в отношении его родителя за то, что передала транспортное средство лицу, не имеющему права управления им.

В 21.45 по улице Ленина в Апшеронске водитель, управлял автомобилем ВАЗ 21099 при движении задним ходом, допустил столкновение с ВАЗ 21120.

В 16.25 на автодороге Даховская-Лагонаки водитель за рулем Шевроле не выдержал безопасную дистанцию впереди движущегося автомобиля Лада и допустил с ним столкновение.

В 13.35 на автодороге Кубанская-Саратовская, водитель, управляя автомобилем Фольксваген амарок не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с автомобилем Черри.

В этих трех авариях обошлось без пострадавших.

Госавтоинспекция Апшеронского района напоминает родителям, что до 18 лет дети не имеют права управлять транспортными средствами, за нарушение чего предусмотрена административная ответственность: за передачу управлением транспортом — 30 000 рублей на родителей, в отношении самого несовершеннолетнего водителя, если он достиг 16-летнего возраста — в размере до 15 000 рублей. Если же, подросток не достиг 16 лет, то ответственность за него несут законные представители, которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП.

Фото Отдела ГИБДД

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя