Для ребят социального центра на каникулах проводят увлекательные мероприятия

0
235

В новогодние праздники Апшеронский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних очень преобразился, стал праздничным, нарядным и более уютным. Детский смех, шутки и радость царят в центре каждый день.

Новый 2024 год начался с конкурсно-развлекательной программы, подготовленной воспитателями Олесей Михеевой, Еленой Белоусовой, Оксаной Комаровой и Марией Галушко.

Дед Мороз и Снегурочка увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах: «Снежки», «Кто быстрее соберёт пазлы с изображением Снегурочки и Деда Мороза», «Новый год на одной ноге», «Поиски гномов», «Новогодний хоровод». Большим сюрпризом для всех стало появление символа наступившего года Дракоши, с которым каждый захотел познакомиться.

Детвора побывала на «Станции сюрпризов», украсила ёлочку импровизированными шарами, на которых оставила новогодние пожелания. А ещё на празднике были весёлые загадки, пение новогодних песен и чтение стихов, грамоты и сладкие призы.

В другой день руководитель физического воспитания Елена Стрелкина и социальные педагоги Николай Сидоров и Александра Яровая организовали спортивный праздник «Новогодние эстафеты».

Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Две команды соревновались в различных эстафеты, во время которых звучала весёлая, задорная музыка. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге команды «Снежинки» и «Снеговики» закончили соревнования с равным счётом и были награждены сладкими призами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

А после вкусного обеда и тихого часа воспитанники вместе с воспитателями центра Ириной Черенковой, Татьяной Марар, Марией Маргуновой и Натальей Цинкаловой отправились в виртуальное путешествие в далёкие страны, где узнали много нового, интересного и забавного о традициях празднования Нового года.

Педагоги рассказывали об этих традициях, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе ёлок и подарков — Дедушке Морозе. Проводились игры и конкурсы, дети вспоминали пословицы о зиме, читали стихи, разгадывали загадки, гороскоп и решали ребусы.

По материалам Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя