«Россети Кубань» строит инфраструктуру для подключения потребителей в адыгейском энергорайоне

0
191

В Адыгейском филиале компании «Россети Кубань» с начала 2023 года энергетики построили и реконструировали 87 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) совокупной мощностью свыше 11 МВА и порядка 120 км линий электропередачи (ЛЭП) распределительной сети 0,4-10 кВ. Мероприятия выполнены для обеспечения электроэнергией новых абонентов, а также повышения надежности электроснабжения населенных пунктов Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края, Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Шовгеновского районов и пригородных поселков Майкопа Республики Адыгея.

Современное распределительное оборудование построено для социально значимых объектов, агропромышленных производств, фермерских хозяйств и других потребителей. В числе обеспеченных электроэнергией объектов – спортивный зал школы в селе Черниговское Апшеронского района, православная и спортивная школы в поселках Лесной и Первомайский Белореченского района, три детских сада и дом культуры в Шовгеновском районе, а также детский сад в селе Красногвардейское Красногвардейского района.

КТП и ЛЭП отвечают современным требованиям безопасности и выполнены из высокотехнологичных материалов российского производства. Новые воздушные линии электропередачи оснащены самонесущим изолированным проводом, который является безопасным и износостойким, а также обладает устойчивостью к механическим повреждениям и ветровым нагрузкам.

Адыгейские электрические сети обеспечивают электроэнергией восемь муниципальных образований: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский, Красногвардейский районы и город Майкоп Республики Адыгея, а также Апшеронский и Белореченский районы Краснодарского края с общей численностью населения порядка 550 тыс. человек. В зоне ответственности филиала – 59 подстанций 35-110 кВ и 2 212 трансформаторных подстанций. Общая установленная мощность – 1 150 МВА.

Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в Группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93,6 тыс. км. Управляет 743 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,8 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,3 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Контакты:
Дирекция по связям с общественностью и СМИ ПАО «Россети Кубань»
тел.: (861) 212-24-68; e-mail: smi@rosseti-kuban.ru

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя