Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов отчитался перед избирателями об итогах года

0
187

Депутат Госдумы от Краснодарского края, член Комитета по экономической политике Эдуард Кузнецов во время встреч с избирателями в ходе региональной недели подвел итоги работы в 2023 году.

Парламентарий стал автором многочисленных законодательных инициатив, активно участвовал в сборе гуманитарных грузов для нужд СВО и новых регионов России, а также провел более 20 приемов граждан.

Законы для людей

📍Эдуард Кузнецов стал соавтором нашумевшего законопроекта об усилении контроля за деятельностью так называемых «наливаек» – торговых точек, которые продают спиртное в жилых домах и рядом с ними. Документ предполагает значительное расширение полномочий регионов в части регулирования деятельности таких торговых точек.

Законопроект прошел процедуру первого чтения, и после его принятия, регионы смогут запрещать продажу пива, сидра и других алкогольных напитков в псевдокафе, ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

📍Еще один важный законопроект, соавтором которого стал Эдуард Кузнецов, связан с поддержкой креативных индустрий. Принятие документа позволит систематизировать работу организаций и граждан, занимающихся креативной деятельностью, даст им возможность получать государственную поддержку.
Кроме того, действие законопроекта направлено на то, чтобы увеличить вклад креативной экономики в ВВП страны за счет продуктов с высокой добавленной стоимостью.

📍Большая работа была проведена по подготовке поправок в закон о «Промышленной политике» по созданию в новых субъектах Российской Федерации промышленных, индустриальных и технопарков. Речь идет, в частности, о мерах господдержки индустриального сектора – от налоговых льгот для инвесторов до субсидирования и грантового финансирования строительства новых мощностей. Также предусмотрен переходный период для новых регионов до конца 2027 года по предоставлению необходимого пакета правоустанавливающих документов.

– Закон о промпарках позволит нарастить производственный и технологический потенциал, открыть дорогу большему числу перспективных проектов и повысить уровень жизни наших граждан в новых регионах, где они будут реализовываться, – прокомментировал Эдуард Кузнецов.

📍Принят инициированный депутатом Э.А. Кузнецовым Федеральный закон от 04.08.23 г. № 458-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 17 Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации», предусматривающий защиту прав граждан – членов потребительских кооперативов в случае их поступления на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

📍По предложению Эдуарда Анатольевича приняты поправки в налоговое законодательство Российской Федерации, предусматривающие применение льготной ставки налога на добавленную стоимость в отношении операций по реализации семян подсолнечника и кукурузы в размере 10%. Это позволит снизить налоговую нагрузку на аграриев, выращивающих указанные культуры.

📍Также , по инициативе депутата, в Правительство Российской Федерации был направлен законопроект, предусматривающий меры социальной поддержки, в отношении гражданских специалистов, выполняющих работы в зоне СВО и получивших при их выполнении ранения или контузию.

📍Кроме этого, депутатом Э.А. Кузнецовым были проработаны и другие законопроекты, в том числе в области налогового, гражданского, трудового, уголовного законодательства, а также инициатива, касающаяся медико-психологической поддержки участников СВО.

Помощь СВО

В 2023 году при участии Эдуарда Кузнецова и волонтеров в зону СВО отправлены более десятка автомобилей повышенной проходимости, квадроциклов, необходимое для бойцов снаряжение, а также гуманитарный груз с тёплыми вещами, продуктами, медицинскими препаратами, товарами первой необходимости и средствами личной гигиены, более 300 мини печей. Парламентарий помог с приобретением швейных машины для производства одежды участникам спецоперации.

Кроме того, летом 2023 года пострадавшим от стихии жителям Туапсинского района была доставлена партия гуманитарной помощи – более 4 тонн.

К Новому году Эдуард Кузнецов организовал отправку груза на передовую: кроме необходимых бойцам вещей и продуктов, в нее будут включены письма и открытки от учащихся и педагогов казачьей школы №8 Краснодара.

Личные приемы

В 2023 году Эдуард Кузнецов активно работал с избирателями — было проведено более 20 приемов граждан в очном и онлайн форматах. Депутату с момента избрания удалось добиться положительного решения 1440 обращений от жителей Краснодарского края. Среди них — подключение жилья к центральному водоснабжению, ремонт пострадавшего от взрыва дома на улице Клинической в Краснодаре, вопросы домашнего семейного образования, содействие в вопросе проектирования строительства дороги в районе улицы Бульвар Интернациональный, помощь с газификацией садового товарищества «Юбилейное».

– Уходящий 2023 год был насыщенным, но на 2024-й, который в России объявлен Годом Семьи, планов еще больше, – проанонсировал свою дальнейшую работу Эдуард Кузнецов. – Все они направлены на то, чтобы укрепить суверенитет нашего государства, повысить уровень жизни граждан и обеспечить реализацию всех задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя