День студента отмечает учащаяся Апшеронского лесхоз-техникума Татьяна Грицакова

0
417

Как и ее известная литературная тезка, современная Татьяна увлекается чтением книг, но, в отличие от пушкинской Татьяны, предпочитает романам о любви фантастику.

Татьяна — разносторонняя личность прекрасно сочетает в себе любовь к гуманитарным наукам с, казалось бы, не совсем женской профессией- программированием.

Семнадцатилетняя студентка учится на втором курсе по специальности информационные системы и программирование. В группе обучаются всего три девушки среди двадцати парней. Особенно Татьяне полюбились языки программирования для написания собственных программ, сейчас это «Питон». Татьяна увлекается игрой в театральном кружке «Белая Ворона». Театралы сами шьют костюмы и придумывают смешные и поучительные сценки, которые потом показывают студентам техникума. Свою квалификацию собирается повышать в высшем учебном заведении. Дальнейшую жизнь планирует связать с педагогической деятельностью в области информационных технологий.

«Веселая, добрая, романтичная, всегда поможет, если кто-то в беде. Прекрасный и надежный друг», — отзываются о ней друзья.

Назвали Татьяну в честь родной тети, сестры матери. Девушка любит свое имя и гордится им.

«Если жизнь сложиться так, что у меня когда-нибудь родится дочь — передам ей наше имя, как реликвию, по наследству. С удовольствием продолжу нашу уже семейную традицию»,- отмечает она с улыбкой.

На мой вопрос с подвохом о том, что бы она загадала, если бы поймала золотую рыбку, исполняющую желания, девушка, на секунду задумавшись, ответила, что хотела бы добиться успеха в жизни, пожелала здоровья своей семье, а самое главное желание Татьяны — чтобы не было войны, и небо над головой всегда оставалось мирным.

В этот день студенты лесхоз-техникума традиционно проведут День самоуправления, каждый сможет почувствовать себя преподавателем или даже стать директором на один день. Завершитья праздник юности и знаний концертом. После ребята планируют собраться дружной компанией и отправиться отмечать этот день, как умеют это делать только студенты, уже более 250 лет — радостно, в молодежном формате.

Юлия Ревина

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя