Учащиеся Центра детского творчества побывали в Межпоселенческой библиотеке на патриотическом часе «Священна память о тех годах военных»

0
148

Юнармейцы Дома «ЮНАРМИИ» и учащиеся детского объединения «Мир бумаги» ЦДТ под руководством педагога дополнительного образования Анны Мамбергер 24 января приняли участие в патриотическом мероприятии, посвященном памятной дате — Дню освобождения Апшеронского района от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие «Священна память о тех годах военных» провела для них библиотекарь Межпоселенческой библиотеки Наталья Каримова.

Наталья Викторовна показала презентацию и рассказала ребятам про боевые операции партизанских отрядов, действующих на территории Апшеронского района с августа 1942 по январь 1943 годов, памятники партизанам и воинам-освободителям, про жизнь местных жителей в оккупации. Вместе с учащимися по карте они посмотрели партизанские тропы, по которым прошли наши народные Герои.

Также сотрудники библиотеки познакомили с выставкой литературы по освобождению района и периодическими изданиями того времени. В частности, юнармейцы узнали, что районная газета «Апшеронский рабочий» издаётся с 15 апреля 1941 года! В ней – вся жизнь и героическая летопись Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя