Сегодня автопарк Апшеронской ЦРБ пополнился двумя автомобилями «скорой помощи»

0
1663

Сегодня в краевой столице передали в муниципалитеты края 61 автомобиль «скорой помощи» и 157 легковых автомобиля для первичного медицинского звена.

Как сообщил редакции «АР» заместитель главного врача Центральной районной больницы Сергей Лохачёв, наш район получил два автомобиля «скорой помощи» марок «Соболь» и «Газель».

За четыре года – с 2020 по 2023 годы – медучреждениям Краснодарского края выделено1114 единиц нового транспорта. Это машины «скорой помощи» и легковые автомобили для первичного звена.

Сейчас ежемесячно в городах и районах края бригады скорой медицинской помощи выполняют около 130 тысяч выездов, передают в поликлиники на неотложную помощь более 22 тысяч вызовов.

В 2024 году в крае продолжат работу по модернизации первичного звена, обновление существующих больниц и поликлиник, строительство новых. Выполнят капремонт 30 медучреждений. Достроят 11 поликлиник, установят 11 ФАПов и начнут строить 11 офисов ВОП. Продолжат закупку необходимого, в том числе тяжелого, оборудования.

Такая поддержка медучреждений осуществляется по нацпроекту «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя