Апшеронского района провели разъяснительные беседы с автолюбителями

0
402

С целью профилактики и привлечения внимания к проблеме аварийности по вине нетрезвых водителей, сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района провели разъяснительные беседы с автолюбителями.

В преддверии выходных дней дорожные полицейские напомнили водителям, отправляющимся на отдых в горную зону Апшеронского района, о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения — превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Автоинспекторы также разъяснили водителям,что за повторное вождение в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность.

В завершении бесед дорожные полицейские обращались к автолюбителям с просьбой быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизни других участников дорожного движения, сделав отказ от употребления даже малой дозы алкоголя за рулем законом своей жизни!

Пресс-служба Отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя