Адов водопад в Горячем Ключе

0
160

Адов водопад неслучайно считается одним из самых красивых мест в окрестностях Горячего Ключа. Разумеется, определенный флер романтичности и зрелищности ему предает его название, неизвестно откуда взявшееся на свет. Утверждают, что имя Царства мертвых этому потоку воды досталось из-за впечатляющего внешнего вида. Дескать, вода, обрывающаяся с высоты 12 м в чашу глубиной несколько метров, производит мрачноватое впечатление. Да и острые камни, что пробиваются у ее верха, добавляют трагизма общему виду.

Однако сегодня, глядя на водопад, трудно сказать, где же здесь усмотрели Царство мертвых — вокруг все исключительно живописное, живое и цветущее.

Как бы то ни было, но величественный Адов водопад остается одной из самых популярных достопримечательностей Горячего Ключа. Расположен он в бассейне реки Чепси и является частью притока Адова ручья. Попасть туда своим ходом неподготовленному туристу будет проблематично — лучше отправиться в организованную экскурсию или найти опытного проводника, который заодно покажет все изумительные природные и рукотворные красоты Чепси.

По материалам Тонкости туризма

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя