Изменились правила назначения единого пособия для семей добровольцев

0
772

В России вступили в силу новые правила назначения единого пособия на детей для семей добровольцев. Согласно внесенным изменениям, единовременные выплаты, получаемые гражданами, находящимися в добровольческих формированиях и связанные с ущербом жизни и здоровью вследствие участия в боевых действиях, не будут учитываться при оценке нуждаемости семей для получения ежемесячного пособия.

Ранее уже было принято решение не учитывать доходы мобилизованных граждан при определении нуждаемости их семей для получения ежемесячного пособия. Пособие на детей могут получать беременные женщины, которые встали на учет в ранние сроки беременности, а также родители детей до 17 лет.

«Выплаты назначаются семьям, доходы которых ниже установленного регионального прожиточного минимума на человека, а размер выплаты для семей с детьми зависит от регионального прожиточного минимума на ребенка. В Краснодарском крае в 2024 году выплаты на детей составляют 7 195 рублей, 10 792,5 рубля и 14 390 рублей, в зависимости от степени нуждаемости. Ежемесячное пособие для беременных женщин зависит от размера прожиточного минимума для трудоспособного населения и составляет 8 085 рублей (50%), 12 127,5 рублей (75%) и 16 170 рублей (100%)», — отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Комплексная оценка нуждаемости определяет право на получение пособия. Она позволяет более справедливо распределить социальные льготы и обеспечить помощь тем семьям, которые действительно нуждаются в поддержке.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя