На территории Апшеронского района участковые уполномоченные полиции отчитываются перед населением о результатах проведенной деятельности за 2023 год

0
1022

На территории Апшеронского района на протяжении месяца сотрудники службы участковых уполномоченных проводят отчеты перед населением. Очередной отчет состоялся в Новополянском сельском поселении.

В доме культуры сельского поселения при участии глав сельских поселений, представителей ТОС, общественности, районных СМИ, депутатов местного самоуправления с основным докладом выступил участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Апшеронскому району лейтенант полиции Эльдар Каракчиев: «В 2023 году проделана работа, направленная на обеспечение личной безопасности граждан, охраны общественного порядка, предупреждение и раскрытие преступлений, пресечение административных правонарушений, осуществление профилактического контроля, укрепление связи с населением. Значительную поддержку в налаживании профилактической работы с гражданами по месту жительства чувствуется со стороны органов территориального общественного самоуправления, уличных и домовых комитетов. Многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию граждан. Мною проводилась регулярная индивидуально-профилактическая работа с лицами, состоящими на профилактическом учете в Отделе, из числа проживающих на вверенном мне административном участке».

После основного доклада присутствующим в зале сотрудник полиции уделил внимание собравшихся на мерах личной безопасности по сфере IT-преступлений, остановившись на распространенных способах и видах злоумышленников.

После отчёта участковых с жителями была проведена профилактическая беседа на тему «Осторожно — мошенники».

«Участковый уполномоченный полиции Эльдар Каракчиев активно взаимодействуют с администрацией сельского поселения и оказывает своевременную и необходимую помощь в разрешении возникающих проблем. Данному сотруднику присуще высокий профессионализм, компетентность и целеустремленность. Своей главной задачей «сельский» участковый ставит заботу о людях и благополучии населения, что является очень ценным» — отметила представитель общественности Елена Петришина.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя