Глава Мезмайского сельского поселения Алексей Иванцов на открытой сессии Совета депутатов отчитал о работе за 2023 год

0
175

В работе сессии приняли участие заместители главы района Вячеслав Муха, Александр Минин, Александр Панюта и Сергей Коростылев, а также руководители структурных подразделений районной администрации и социальных служб района, депутаты районного и поселкового Советов, руководители учреждений, ресурсоснабжающих организаций, социальных ведомств, индивидуальные предприниматели и жители поселения.

В своем выступлении Алексей Анатольевич подвел итоги работы администрации поселения в 2023 году, перечислил остро стоящие проблемы перед жителями поселения, наметил пути их решения и этапы работы на 2024 год.

В докладе глава отметил, что вопросы, касающиеся газо- и водо-снабжения на сегодняшний день остаются открытыми. Подчеркнул, что основной причиной отключений электричества по информации, полученной от ПАО Россети Кубань, стало незапланированное проведение мероприятий по внеплановому техническому обслуживанию воздушной линии. Работы будут завершены в конце первого квартала 2024 года.

Алексей Иванцов доложил об основных мероприятиях проведенных администрацией поселения по благоустройству территории. Подчеркнул значительную роль в жизни поселения культурно-досуговых центров. Глава поблагодарил жителей за активное участие в сборе гуманитарной помощи на передовую и отметил, что с начала проведения специальной военной операции в Мезмайском сельском поселении военным комиссариатом Апшеронского района мобилизовано 11 мужчин.

В заключительной части выступления Алексей Анатольевич обозначил приоритетные для решения задачи на 2024 год.

Вопросы жителей касались дальнейшего благоустройства поселения, в частности, тарифов на электроэнергию и ее внеплановых отключений, мер по водоотведению, освещения, несанкционированно возведенных частных гостиниц на территории поселения и укрепления опорных стен на аварийных участках дороги.

Участвующие в работе сессии заместители главы района дали разъяснение по многим спорным моментам, интересующих жителей, а также пообещали оказывать помощь в решении текущих проблем.

Депутаты поселения признали работу главы и администрации в 2023 году удовлетворительной.

Подробности отчета читайте в ближайшем выпуске газеты «Апшеронский рабочий»

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя