Безработные Кубани могут получить субсидию для переезда

0
910

В Краснодарском крае работает программа субсидирования переезда при трудоустройстве. Эта программа предоставляет возможность получить направление на работу в другой местности и компенсацию затрат на дорогу. За последний год услуга по трудовому переезду была предоставлена почти 200 безработным жителям региона, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Центры занятости населения предоставляют компенсацию гражданам по оплате стоимости проезда к месту работы и обратно, а также суточные расходы. Кроме того, в рамках программы возможно получение компенсации за аренду жилья не более трех месяцев. В некоторых случаях работодатель сам осуществляет оплату переезда и предоставление жилья для своих сотрудников.

«Финансовая поддержка распространяется не только на работника, но и на членов его семьи. Включает в себя стоимость проезда и провоза имущества к новому месту, а также суточные расходы за время путешествия. Кроме того, предусмотрено единовременное пособие, размер которого устанавливается в зависимости от территории переселения. Программа субсидирования переезда способствует повышению мобильности на рынке труда, позволяя людям получить работу в другом регионе. Таким образом, граждане имеют возможность расширить свои профессиональные горизонты и улучшить свое материальное положение», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя