В школе № 25 станицы Куринской торжественно открыли «Парту Героя» в честь Ситникова Федора

0
221

Выпускник школы №25 Ситников Фёдор Андреевич, погиб в ходе выполнения специальной военной операции.

Память героя пришли почтить председатель совета ветеранов станицы Куринской Владимир Сушков, директор сельского Дома культуры «Современник» Инна Заборовская, жена героя Эльмира Ситникова, его сестра Евгения Васильева, родственники и односельчане.

Выступившая заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Коломыйцева отметила, что Фёдор является примером мужества, отваги и героизма для всех и каждого. Он погиб при исполнении воинского долга, защищая Родину.

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе и часто жертвуя, во имя Родины.

Фёдор Андреевич – настоящий герой, совершивший доблестный поступок. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Ситников Фёдор был награжден Орденом Мужества посмертно.

Образовательный проект «Парта героя» призвана напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу. Показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины. Проект «Парта Героя» реализуется во многих регионах нашей страны.

По материалам группы МБОУСОШ №25

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя