В Апшеронске прошли районные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

0
645

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки провели на спортивной площадке городского парка культуры и отдыха «Юность».

Участников поприветствовали и пожелали успехов и новых спортивных побед почетные гости заместитель главы Апшеронского городского поселения Сергей Андруха, специалист отдела по физической культуре и спорту Светлана Скрицкая и председатель Апшеронской районной организации Всероссийского общества инвалидов Вера Прокопчук.

Стрельба из пневматической винтовки – это один из видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Право первого выстрела предоставили Сергею Андрухе, который успешно поразил мишень с первых попыток, как говорится в «яблочко».

По итогу соревнований места среди мужчин самым метким стрелком стал Виталий Муха, на втором месте Василий Непипенко и третье место у Юрия Неверова. Стоит отметить спортивный результат Егора Лейдера (тотально слепой участник, который выбил из пяти попыток 11 очков).

Среди женщин лучшей стала Таисия Пшединская, на втором месте Марина Зебелян, Ирина Непипенко, Елена Козлова и Любовь Шемет.

Победители и призеры получили грамоты, за первое место вручены отдельные призы.

Юрий Неверов и Дмитрий Куликов награждены дополнительно от отдела по физической культуре и спорту за активное участие и достижения в соревнованиях по итогу спортивного сезона 2023 года.

По материалам Отдела по физической культуре и спорту.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя