Глава Апшеронского района Алексей Передереев на открытой сессии Совета отчитался об итогах работы в 2023 году

0
1036

Открытая сессия районного Совета под председательством Сергея Лохачева состоялась сегодня, 28 февраля в зале межпоселенческого центра развития культуры.

В работе Совета приняли участие начальник управления по мобилизационной работе администрации Краснодарского края Олег Сазонов, депутат ЗСК Андрей Булдин, глава Апшеронского района Алексей Передереев, прокурор района Алексей Попов. В зале присутствовали главы городских и сельских поселений района, руководители учреждений и предприятий, представители казачества, органов внутренних дел, общественных организаций, жители.

Большое заседание открылось просмотром видеороликов о деятельности краевой и районной властей. За несколько минут на экране промелькнула огромная работа, проделанная в течение 2023 года.

Выступивший затем с докладом Алексей Передереев отметил, что, несмотря на все сложности мировой политики и экономического кризиса, Апшеронский район за отчетный период исполнил свои плановые обязательства по доходам в консолидированный бюджет края в полном объеме и собрал более 4,2 млрд. рублей, что на 1,4 млрд. рублей больше в сравнении с 2022 годом. Собственные доходы консолидированного бюджета района тоже выросли — достигли более 1 млрд. рублей, что на 6,8% больше, чем в 2022 году.

В своем выступлении Алексей Эдуардович подчеркнул, что для решения приоритетных вопросов развития района было профинансировано 15 районных муниципальных программ на общую сумму 2,4 млрд. рублей, из краевого и федерального бюджетов получено свыше 1,5 млрд. рублей. Проведена результативная работа в сфере дорожного хозяйства, газификации и водоснабжения, была осуществлена большая финансовая поддержка социальной сферы. Так, объем бюджетных средств на развитие образования составил свыше 1,5 млрд. рублей.

В 2023 году подписано 11 соглашений о намерениях в сфере инвестиций, на общую сумму более 1 млрд. рублей, предусматривающих создание до 700 рабочих мест. В районе реализуются инвестиционные проекты инвесторами: ПАО «Хадыженский машиностроительный завод», ООО «ДжиФлорс Юг», ООО СЗ «Югстрой-Кубань» и другими.

В числе основных задач на текущий год глава муниципалитета отметил решение социальных проблем, создание комфортной городской среды, реализация мероприятий, направленных на привлечение инвестиций и развитие предпринимательства, обеспечение наполняемости бюджета и повышение эффективности бюджетных расходов.

О работе Совета Апшеронского района доложил председатель Сергей Лохачев, отметивший, что в ходе 14 сессий депутатами были приняты около 90 важных решений.

Со словами о достижениях краевой администрации и положительной оценкой работы районной власти выступили Олег Сазонов и Андрей Булдин, отметившие эффективную работу команды главы района. В завершение сессии депутаты признали работу главы и администрации муниципалитета удовлетворительной.

После состоялась церемония награждения. Почетную грамоту губернатора Краснодарского края вручили Алексею Передерееву, Сергею Милованову и Александру Прокопенко, благодарность губернатора – Валерию Разделишину, Руслану Айгинину и Кириллу Грабовому. Благодарственным письмом ЗСК наградили Ольгу Жигайлову, Алексея Заболотных, Владимира Звездилина и Владимира Шульгу. Звание «Почетный гражданин муниципального образования Апшеронский район присвоили и вручили удостоверение Марине Леонидовой и Вере Прокопчук.

За проявленное мужество, отвагу и самоотверженность при спасении тонущего человека благодарность главы Апшеронского района вручили Алексею Лисину.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя