О медицинских профессиях побеседовали с учащимися школы №18 медики ЦРБ Апшеронского района

0
1086

В конце февраля в гости к учащимся 8-х и 9-х классов пришли медицинские работники Центральной районной больницы и апшеронской станции Скорой медицинской помощи.

Встречу в форме беседы провели заместитель главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению Алевтина Кучерова и медицинский психолог Елена Галкина.

Алевтина Николаевна рассказала учащимся о том, насколько важна и многогранна профессия медицинского работника, какими бывают медицинские профессии. Отметила она и то, насколько важно, чтобы молодёжь пополняла ряды сотрудников медицинских учреждений. Упомянула Алевтина Кучерова и о поддержке медицины на уровне Российской Федерации, Краснодарского края и Апшеронского района.

Елена Галкина провела с учениками интересную игру, в ходе которой они создавали рисунки о том, какой видят свою будущую профессию в области медицины. А затем, представив себя на месте медицинских работников, рассказывали о том, что, по их мнению, важно в профессии врача,

Выяснилось, что немало завтрашних выпускников уже сейчас выбрали для себя разные профессии медработников — медсестры, фельдшера, врачей различного направления практики. Для них сотрудники Скорой медицинской помощи провели небольшую вводную экскурсию в профессию фельдшера. Ребята побывали внутри реанимобиля, ознакомились с инструментарием, при помощи которого врачи облегчают состояние больных и проводят экстренные реанимационные мероприятия.

Специалисты Скорой помощи ответили на самые разнообразные вопросы школьников, начиная с того, где они обучились своему мастерству и знание каких предметов необходимо для поступления в учебные заведения медицинской направленности.

Евгений Боряк, фото автора

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя