Ребята школы №7 города Хадыженска приняли участие во Всероссийской акции

0
155

В марте проходит ежегодная Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Предварительно классные руководители пятых и седьмых классов школы № 7 провели с ребятами информационные беседы.

Обсудили как важно быть не пассивным наблюдателем, а активным участником в предотвращении оборота наркотических средств. Школьники узнали, как именно нужно действовать и куда следует обращаться, если они стали свидетелями подозрительных действий незнакомцев на улице или обнаружили антирекламу на просторах интернета. Классные руководители подчеркнули, что школьники могут обратиться за помощью не только по телефонам доверия, но и к своим родителям или учителям.

После этого ребята в рамках Всероссийской акции распространили на территории школы агитационные листовки с номерами телефонов доверия отделов ОВД и МВД.

Целью этого мероприятия стало повышение информационной грамотности и осведомленности учащихся школы о недопустимости употребления наркотических средств и их губительного влияния на организм. Особое внимание уделили способам борьбы с этими негативными явлениями в обществе.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя