Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения встретилась с ребятами школы №16 станицы Кубанской

0
436

В преддверии весенних каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!», сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района совместно с ЮИДовцами проводят уроки безопасности для сельских школьников.

В школе №16 автоинспектор напомнила ребятам о правилах перехода проезжей части, рассказала о самых распространенных дорожных – ловушках – ситуациях закрытого обзора, правилах перевозки детей в автомобилях и школьных автобусах и другом. Акцентировала внимание на том, чтобы ребята были дисциплинированными и очень внимательными на дороге.

Школьники с большим интересом приняли участие в тематической викторине, подготовленной отрядом ЮИД. Познавательным и интересным для ребят оказались видеофильмы, подготовленные инспектором, о правилах поведения во дворе, дорожных ловушках, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. А также видеоролики, в которых рассказывалось об опасных ситуациях, которые могут возникать не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома.

В завершение всем учащимся вручили «Памятки о соблюдении ПДД и правилах безопасного поведения на дороге».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя