На рабочей встрече с заместителем главы района Александром Мининым в станице Самурской обсудили проблемные вопросы

0
172

На минувшей неделе с рабочим визитом в станицу Самурскую приезжал заместитель главы Апшеронского района Александр Минин. Поездка была связана с вопросами самурчан, озвученных на отчёте главы поселения в феврале. На встрече присутствовали глава Новополянского поселения Алексей Кусакин и двое активистов станицы.

Вопросы, поднятые жителями Самурской, оказались не простыми. Прежде всего, это организация центрального водоснабжения. К слову сказать, в Новополянском сельском поселении центрального водопровода нет только в станице Самурской, хуторах Годовников и Горный луч. В засушливые годы (как в прошлое лето) общественные и частные колодцы пересыхают и жители по два, а то и более месяцев живут без воды вообще.

Проблемным считается гравийный отрезок дороги в 800 метров от посёлка Новые Поляны до станичного моста. Более 10 лет жители хлопотали об асфальтировании этого участка, но пока безуспешно. Районная администрация также обращалась с этим вопросом в Минтранспорт края, но получило отказ. Замглавы района заверил, что районная администрация намерена повторно обратиться в краевое Министерство транспорта.

Для улучшения водоотведения по улице Ленина было принято решение о замене ветхой трубы на новую. Глава поселения пообещал сделать это в течение месяца. Также разговор шёл об организации дополнительного освещения в станице. Вопрос будет рассмотрён главой поселения в ближайшее время.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя