В Апшеронске состоялся концерт семейного дуэта «Звёздные крылья» Дарьи и Сергея Цыгановых

0
662

В теплой творческой атмосфере прошел 20 марта в галерее детской художественной школы города Апшеронска музыкально-литературный вечер «Музыка звёздных дорог» семьи Цыгановых из посёлка Новые Поляны. Он стал ярким, зрелищным действом, дополняющим персональную фотовыставку члена Союза Фотографов Дикой Природы Сергея Цыганова «Лагонаки. От предгорий к вершинам», открывшейся 7 марта.

Обаятельная пара дарила зрителям не просто песни, но и удивительное состояние единения с миром, философского размышления и медитации. Тематикой песен стали Бог, смысл человеческого существования, тонкое чувствование природы, чуткая и ищущая душа поэта, любовь… Ребята пишут стихи и музыку в стиле авторской песни, романса с нотками джаза. Весь вечер голос Дарьи — музы Сергея — как серебряный колокольчик, звенел радостью и утончённостью. А бархатный и красивый баритон Сергея вторил ему.

Концерт стал диалогом со зрителями – говорили о творчестве, о благотворном воздействии искусства на человеческую душу. Сидевшие в зале воспитанники художественной школы задавали профессиональные вопросы Сергею, как художнику.

Что касается выставки, то зрители получили колоссальное эстетическое удовольствие. Трудная задача – из 1500 фотографий выбрать только 46 для выставки была блестяще решена супругами – многие фото они показали зрителям в виде слайд – шоу под музыку авторов.

Вечер получился камерным, по-домашнему тёплым и атмосферным. «Лети в душе с весной!» – эти слова их песни как нельзя лучше передают настроение, с которым покидаешь зал. Пусть на дорогах мироздания ребят вдохновляют неизведанные дали, а помогают — крылья любви. Ведь, наверное, так и рождается эта космическая музыка и поэзия Дарьи и Сергея Цыгановых.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя