В парке Апшеронска в ходе краевого семинара поделились опытом успешного участия в госпрограмме

0
148

Сегодня в городском парке культуры и отдыха «Юность» прошел семинар «Эффективное управление парком культуры и отдыха в современных условиях. Подведение итогов деятельности муниципальных парков культуры и отдыха за 2023 год».

Его участниками стали директора парков культуры и отдыха муниципальных образований Краснодарского края. С приветственным словом к присутствующим обратился глава Апшеронского городского поселения Андрей Короленко.

Он отметил, что городской парк культуры и отдыха «Юность» стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда».
В рамках реализации этого проекта уже полностью завершена установка веревочного парка, оборудоаана прямая стена искусственного скалодрома высотой шесть метров. Завершено строительство троллея — специального наклонного канатного спуска длиной 30 метров. Полностью установлен хоккейный каток со всесезонным искусственным покрытием, благоустроено мини-футбольное поле с искусственным покрытием. В парке появилось детское и спортивное оборудование, обустроена парковка автотранспорта, сделано освещение, установлены лавочки, урны, беседки, лежаки и фигуры животных.

Опыт участия в таком масштабном проекте заметен. В парке стало комфортно, интересно, можно с пользой провести время, отдохнуть всей семьей, поучаствовать в спортивных или творческих мероприятиях.

По материалам администрации Апшеронского городского поселения

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя