Боксеры Апшеронского района успешно представили Краснодарский край на первенстве России

0
466

Турнир по савату (комбинация классического бокса с ударом ногами выше пояса) в разделе «комба» прошел в городе Санкт-Петербурге с 21 по 24 марта.

Краснодарский край представила команда из пяти апшеронцев — учащихся спортшколы «Авангард», которые соревновались в возрастной группе 15 — 17 лет. Старшим представителем, сопровождавшим наших спортсменов на соревнования, был назначен боксер Андрей Лагута.

Каждый из наших участников провел по три боя с соперниками. Итогом четырехдневного турнира тяжелых и зрелищных поединков стали одна серебряная и две бронзовых медали. Арсен Нерсесян был удостоен серебра, а Арсен Акопян — бронзы. Андрей Лагута также завоевал бронзовую медаль в категории старше 21 года, среди мужчин.

«Хочу отметить, что Иван Данилевский и Тигран Егоян также сражались достойно — первый бой выиграли, во втором уступили и в бою за третье место проиграли. Отдельно хочу поблагодарить Андрея Лагуту, который повёз ребят на этот турнир и принимал непосредственное участие организационных моментах, секундировании и их препровождении»,- отметил тренер ребят, преподаватель спортшколы «Авангард» Сергей Власенко.