На экскурсии в банке побывали ребята Апшеронского социального центра

0
500

Педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра Виталий Гладков организовал для воспитанников экскурсию в Апшеронский «Банк Кубань Кредит».

Сотрудники банка провели для ребят увлекательную экскурсию. Познакомили их с основами личного финансового планирования, правилами сбережения, рассказали о профессии финансиста и роли финансов в жизни каждого гражданина и государства.

Дети учились пользоваться банкоматом и мобильным приложением, а также узнали о простых правилах того, как не иметь проблем с долгами и защититься от кибермошенничества, что такое биржа и зачем нужна страховка.

Через увлекательный интенсив ребята узнали о таких финансовых инструментах, как банковские депозиты и инвестиционные монеты. Им также наглядно показали историю изменения денег и рассказали, как отличить поддельные деньги.

Ребята с интересом узнали о работе инкассаторов, которые закрывают и пломбируют именным замком специальные сумки, имеющиеся у каждого кассира. Но ещё больший восторг у них вызвал детектор банкнот – машина для определения подлинности документов и денег.

Селена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя