В Краснодаре состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства

0
437

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» сегодня проходил сразу на четырех площадках.

К проведению ярмарки были привлечены организации профессионального и высшего образования, а также работодатели края, которые провели презентации предприятий и экспресс-собеседования. На ярмарке посетители могли получить карьерные консультации, пройти профессиональное и психологическое тестирование, посетить различные мастер-классы. Особое внимание было уделено вопросам социальной защиты, профессионального обучения, организации собственного дела и трудоустройства участников СВО и членов их семей.

Cоискателям всех возрастных категорий — от выпускников до пенсионеров было предложено более 1900 вакансий в торговле, сфере услуг, промышленности, оборонно- и агропромышленном комплексах, транспортно-логистической и строительной отраслях, банковском секторе и других.

В работе ярмарки приняла участие председатель Краснодарского краевого профобъединения Светлана Бессараб, а также профсоюзные юристы.

«В Краснодарском крае региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства проходит во второй раз. В прошлом году по итогам мероприятия, в котором приняли участие свыше 3 тысяч кубанских работодателей, были трудоустроены более 9 тысяч человек, что стало лучшим результатом в Российской Федерации. За минувший год наш край вдвое улучшил свою позицию в рейтинге регионов по рынку труда. По состоянию на 1 апреля 2024 года уровень регистрируемой безработицы снизился до 0,3%, выросло число вакансий и численность занятых в экономике Кубани, отмечается высокий процент вовлеченности населения в предпринимательскую деятельность», — прокомментировала лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб.

Профлидер отметила, что ситуация на региональном рынке труда остается стабильной благодаря принятым краевым и федеральным мерам поддержки организаций и предпринимателей, а также совместной работе центров занятости, общественных организаций, органов власти.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя