Встречу с «Серебряными волонтёрами» организовали в гимназии №5 Апшеронска

0
330

Сегодня в гимназии №5 состоялась встреча Серебряных волонтеров с учащимися 10А класса.

Школьники узнали, что волонтёры «серебряного» возраста – это люди в возрасте от 55 лет и старше, которые безвозмездно участвуют в добровольческой деятельности. В Краснодарском крае высокая численность этой категории волонтеров, и каждый из них знает, что пенсия — не повод для скучной жизни.

В ходе интересной встречи гимназисты пообщались с активистами волонтерского серебряного движения. Перед ребятами выступили амбассадор Международной премии #МЫВМЕСТЕ Алла Владимировна Руденко и координатор движения «Серебряные волонтеры» Северского района Людмила Валентиновна Дмитриева. Они рассказали гимназистам о возможностях, которые перед ними открывает премия #МЫВМЕСТЕ, а также о работе движения Серебряных волонтеров Краснодарского края и том, как можно помогать фронту, и какая помощь наиболее важна.

Так, неравнодушные деятельные пенсионеры из поселка Октябрьский объединились в группу «Я-доброволец» и активно помогают участникам СВО. Они с огромной ответственность и любовью сушат овощи, из которых можно быстро приготовить суп в полевых условиях.

Завершилась встреча приятным разговором с активистами гимназии. Парни поблагодарили волонтеров за интересную встречу и пожелали крепкого здоровья.

Алёна Ладанова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями гимназии №5

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя