На Кубани введены новые меры соцподдержки для многодетных семей

0
328

 

С апреля текущего года, многодетные семьи в Краснодарском крае получили поддержку в виде ежегодной компенсации за обучение детей в учебных заведениях среднего профессионального образования. Предоставление ежегодной компенсации рассчитывается на основании количества детей в многодетной семье.

Семьям, имеющим пять и более детей, предусмотрено 50% компенсации, тогда как для семей с менее чем пятью детьми – 30%. Компенсация будет выплачена за учебный год 2023-2024.

«Это позволит многодетным семьям планировать свои расходы на образование заранее и быть уверенными в поддержке со стороны региональных властей. По инициативе губернатора края, на реализацию этой программы из регионального бюджета выделено более 275 миллионов рублей. На Кубани многодетным семьям уделяется особое внимание, помощь в обучении станет не только инвестицией в новое поколение, но и в развитие нашего региона. Сделав более доступным профессиональное образование, Кубань получит востребованных специалистов в будущем», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя