Туапсинский театр юного зрителя с новыми постановками благодаря проекту «Культура малой Родины»

0
330

Туапсинский театр юного зрителя в рамках партпроекта «Культура малой Родины» получил более 4,4 млн рублей. Средства были направлены на расширение репертуара и обновление оборудования. Более 2,7 млн рублей были выделены на создание новых постановок, одна из них уже успела поразить публику.

«Одной из ярких премьер стала постановка «Маленькие трагедии» Александра Сергеевича Пушкина, посвященная его 225-летию. Постановка, представленная зрителям 30 марта, не только отразила классическое наследие великого поэта, но и привнесла в его произведения свежий взгляд и современные интерпретации», — рассказала директор ТТЮЗа Светлана Позолотина.

Еще одной значимой работой станет адаптация произведения Николая Васильевича Гоголя «Вий», под названием «Панночка», в честь 215-летия писателя. Коллектив театра ожидает также огромный интерес у зрителей благодаря оригинальному подходу к классическому тексту.

«Оставшиеся средства были направлены на приобретение нового оборудования для театра, что позволит улучшить условия для актеров и создать еще более потрясающие спектакли. Партийный проект помогает театрам Кубани открывать новые горизонты возможностей и создавать центры культурных инноваций в регионе. Туапсинский театр продолжит радовать своих зрителей яркими спектаклями», — отметила региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя