40 саженцев в благодарность героям высадили в апшеронской школе №3

0
334

Сегодня учащиеся школы совместно с педагогами, ветеранами и казаками присоединились к Международной акции «Сад Памяти», посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что школа носит имя Героя Советского Союза Владимира Серова, который погиб в 1944 году, защищая Родину от вражеских истребителей.

Мероприятие началось с торжественной линейки, которую провели ведущие межпоселенческого центра развития культуры Сергей Лысогоря и Мария Сударикова.

Директор школы №3 Елена Короленко, капитан 1 ранга в отставке, ветеран ВМФ Владимир Тищенко и старший прапорщик Геннадий Федоренко обратились к ребятам с приветственным словом и отметили, что гражданский долг каждого из нас — помнить подвиг наших дедов, отстоявших независимость государства, и передавать по наследству память о святом героизме солдат, завоевавших мир и свободу. Также Елена Валерьевна поблагодарила Апшеронское лесничество за предоставленные саженцы дуба, ольхи, липы и красного дерева.

Далее почётные гости, казаки и атаман Апшеронского хуторского казачьего общества Сергей Волошин, директор школы, педагоги и учащиеся, постовцы, юнармейский отряд «Сапсан» и координатор Георгий Бжалава, советник директора по воспитанию Анна Лысогоря, президент школы Глеб Хомиков, волонтёры культуры, активисты и председатель первичного отделения «Движение первых» Юлия Лысогоря высадили саженцы деревьев в честь воинов и тружеников тыла Великой Отечественной войны.

Эта аллея станет символом памяти и единения нынешних и грядущих поколений и будет напоминать ребятам о Великом Подвиге наших солдат!

Кристина Саенко, школа №3

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя