Майкопским районным судом вынесен обвинительный приговор по факту кражи совершенной группой лиц по предварительному сговору

0
521

Майкопским районным судом Республики Адыгея вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2022 года подсудимый вступил в преступный сговор с тремя лицами, направленный на тайное хищение перильного заполнения и металлических защитных кожухов опорных частей моста, расположенного на 55 км ПК 6 перегона Тульская-Хаджох, принадлежащих ОАО «РЖД», тем самым причинив ущерб организации на сумму более 17 тысяч рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Белореченской транспортной прокуратуры, назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель Белореченского транспортного прокурора Сидоренко Даниил Сергеевич

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя