Башкирское серебро и бронза — в руках апшеронца

0
345

С 27 июня по 4 июля на спортивных площадках БашГАУ проходят соревнования в рамках VIII летней Универсиады высших учебных заведений подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации. В этих соревнованиях участвуют представители более 40 высших учебных заведений России. Апшеронский район и Кубань на них представил борец Родион Сидельников.

29 июня были подведены итоги соревнований по вольной борьбе. По их результатам Родион Сидельников стал серебряным призером в весовой категории 86 кг. Успешно пройдя отборочные состязания, наш борец только в финале уступил спортсмену из Северной Осетии. Помимо этого Родион принял участие в соревнованиях Универсиады по греко-римской борьбе, где стал бронзовым призёром.

Большую поддержку в поездке на соревнования апшеронскому спортсмену оказал генеральный директор ООО «Аква Лайф» Амбарцум Абянли, который внес финансовый вклад в организации участия Родиона в тренировочных спортивных сборах, прошедших накануне поездки на Универсиаду в Нальчике, а также в приобретение спортивной формы.