Экологический урок от депутата ЗСК Андрея Булдина для апшеронских студентов

0
205

Продолжением рабочего дня стал Экологический урок для студентов Апшеронского лесхоз-техникума, который провёл депутат ЗСК Андрей Булдин на территории учебно-хозяйственного комплекса.

Парламентарий рассказал о том, какие законодательные инициативы в области экологии, охраны и воспроизведения природного наследия реализуются на краевом уровне. Особое внимание обратил на работу по внедрению системы раздельного сбора мусора и утилизации ТБО.

Совместно с директором техникума Викторией Харченко осмотрели комплекс. Здесь нашим студентам созданы максимально комфортные условия для освоения знаний по ведению лесного и лесопаркового хозяйства, садово-паркового и ландшафтного строительства. Проводятся эксперименты, реализуются важные экологические проекты. Так, например, на территории техникума создана теплица для сохранения и воспроизводства колхидского самшита – уникального рода вечнозеленых растений, произрастающих исключительно на территории Кавказа и занесенных в Красную книгу.

«На мой взгляд, работа со студентами очень важна, буквально вчера с заместителем министра природных ресурсов Олегом Соленовым обсуждали кадровый вопрос в сфере лесоводства. На первый взгляд данная профессия непривлекательна, но сегодня, учитывая экологическую повестку страны и мира в целом, а также территории, занятые лесным массивом в крае, данные специалисты просто необходимы. И я надеюсь, что к деятельности Детских экологических советов подключатся также студенты, и в крае получится развить детско-молодёжное экологическое движение, к которому примкнут те, кому по-настоящему интересна данная деятельность, и именно они станут тем профессиональным ядром в сфере экологии, лесоводства и природопользования», — считает Андрей Булдин.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя