Виталий Аксёнов

0
678

Тренер-преподаватель ДЮСШ управления образования Виталий Аксёнов награждён Почётной грамотой Российского футбольного союза.

Виталий Аксёнов
Виталий Аксёнов

Для Виталия Романовича эта награда стала знаком высокого признания его вклада в развитие и популяризацию футбола в России. В футбол он начал играть с раннего детства в абхазском городе Ткварчели, где родился и вырос. В матче между командами «Шахтер Ткварчели» и СКА Тбилиси сразу заметили перспективного игрока. Проходя армейскую службу, рядовой Аксёнов стал чемпионом вооружённых сил СССР уже в составе СКА Тбилиси. После демобилизации 5 сезонов играл за «Динамо» Сухуми, и, переехав позже в Майкоп, 8 лет радовал своей техничной игрой любителей футбола майкопской команды «Дружба».

С 2008 года и по сей день Виталий Романович работает в детско-юношеской спортивной школе, передавая свой богатый опыт юным нефтегорским и апшеронским футболистам. За многолетний труд тренер награждён знаком «Отличник физической культуры и спорта России».

Виталию Аксёнову исполнилось 70 лет. Наверное, это как раз тот возраст, когда твой жизненный опыт выручает и когда твои товарищи по команде с уважением о тебе говорят «наш дирижёр». На прошлой неделе в Новокубанске на Спартакиаде профсоюза работников образования в составе районной команды первый гол в ворота соперников из Белореченска уверенно направил Виталий Романович.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя