Флаг Всекубанской акции в поддержку чемпионата мира по футболу — 2018 прибыл в Апшеронск

0
834

В субботу 14 апреля на стадионе «Труд» Апшеронска в торжественной обстановке состоялась передача флага Всекубанской акции в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи». Флаг, как символ акции путешествует по всему краю и прибыл к нам из Армавира. Теперь в течение двух недель он побывает во всех поселениях нашего района.

В ходе праздничного мероприятия на стадионе прошел парад спортивной общественности, в котором прошествовали представители спортивных школ во главе с руководителями; а также делегации городских и сельских поселений, возглавляемые главами администраций. Их дружно приветствовали зрители, заполнившие все трибуны. Церемония передачи флага акции прошла в присутствии почетных гостей: первого заместителя министра физической культуры и спорта края Сергея Мясищева и мастера спорта СССР по футболу, легендарного игрока ФК «Кубань» Мурата Гомлешко, которые поздравили присутствующих с этим событием. Флаг из рук спортсмена, тренера-преподавателя армавирской спортшколы Максима Севастьянова приняла заместитель главы администрации Апшеронского района Оксана Пристегина. Она передала его победителю краевого первенства по футболу среди девушек, кандидату в мастера спорта, воспитаннице спортшколы «Олимп» Анастасии Ивченко.

Еще одним значимым моментом стало вручение памятного футбольного мяча акции, который Мурат Гомлешко передал юному футболисту «Олимпа» Егору Чигинцеву.
Праздничное мероприятие украсили массовые хореографические композиции юных артистов межпоселенческого центра развития культуры, центра детского творчества и спортсменов спортшколы «Олимп».

Завершил спортивный праздник футбольный матч Суперкубка района между командами «Боске-Верде» и «Олимп-2014». Победителем по серии пенальти со счетом 5:4 стала команда «Олимп-2014».

Print Friendly, PDF & Email
5+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя