«Месячник безопасности детей-пешеходов»

0
479

В Апшеронском районе проходит
«Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов».

Ежедневно по городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителя. Вот с этой целью и проводят сотрудники Отдельного взвода ДПС Госавтинспекции Апшеронского района открытые уроки и беседы с учащимися образовательных учреждений, а также воспитанниками детских садов.

Инспектор ДПС рассказывает юным участникам дорожного движения основные правила нахождения вблизи проезжей части, правила катния на велосипедах и самокатах, а также о необходимости пристегиваться в салоне автомобиля и конечно же о необходимости использовать светоотражающие элементы в вечернее время суток.
В рамках «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов» сотрудники Госавтоинспекции посетят все школы и детские сады Апшеронского района с целью привития навыков безопасного нахождения на улицах несовершеннолетних участников дорожного движения

Госавтоинспекция напоминает родителям: соблюдайте правила   дорожного   движения,    ведь    именно вы являетесь показательным примером для своих детей!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
Ольга Зенина

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя