Госавтоинспекция Апшеронского района призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах в период проведения майских праздников.

0
501

Убедительная просьба к водителям автотранспорта корректировать свои маршруты движения в это время соответственно дорожной обстановке, а также парковаться на дороге в соответствии с требованиями ПДД, быть особенно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

В праздничные выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Сотрудники ГАИ примут дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в местах проведения массовых мероприятий, а также будут нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ДПС уделят особое внимание контролю над соблюдением водителями требований ПДД, в частности правил проезда пешеходных переходов, выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и без права управления.

Госавтоинспекция Апшеронского района также обращает внимание на строгое соблюдение ПДД при увеличении транспортных потоков вблизи мест проведения праздничных мероприятий и требует строго соблюдать скоростной режим, не совершать необдуманных перестроений и обгонов, резких торможений, обеспечить безопасную перевозку детей в автотранспорте, а также быть взаимовежливыми.

Правоохранительные органы призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила безопасного поведения на дороге, быть внимательными и осторожными, не омрачать праздники дорожными трагедиями.

С Уважением!
Начальник ОГИБДД Юрий Суворов

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя