Велопробег в честь Дня России

0
652

Массовым велопробегом отметили День России любители активного образа жизни города Апшеронска, утром 12 июня собравшись у сквера 60-летия Победы.

Напутствовал дружную и веселую компанию глава поселения. Сергей Иващенко отметил, что подобные акции уже давно стали традиционными, но на этот раз предстоит преодолеть марафонскую дистанцию по кольцевому маршруту, поздравив с праздником жителей даже самых отдаленных кварталов. «Наша задача показать, что мы едины», — подчеркнул он.

Волонтеры-молодогвардейцы прикрепили к майкам байкеров ленточки триколора, а на рамы двухколесных машин закрепили флаги России, Кубани, района и города, партии «Единая Россия».

Все физкультурные мероприятия начинаются с разминки. Перед стартом провел ее тренер по велоспорту ДЮСШ «Олимп» Сергей Солуков. И стройная колонна тронулась в путь. Улыбались, приветствуя велосипедистов, сотрудники дорожной полиции, подбадривали сигналами клаксонов автомобилисты, снимали на свои телефоны пешеходы, одобрительно махали руками жители из окон многоэтажек и из дворовых калиток.

Сделав круг по городу, «караван» через час вернулся к скверу. Никто не сошел с дистанции, а самые креативные получили награды. Так, участнику заезда 61-летнему Валерию Гладышеву и семье Дабагянц в составе шести человек возрастом от одного года подарки от организаторов акции вручил начальник отдела по физкультуре и спорту Валерий Садчиков, а Наталью Фитько с 2-летней Аришей чествовала начальник отдела по делам молодежи Евгения Тельнова. Как сказали лидеры велопробега, «все вместе мы показали, что искренне гордимся нашей историей, нашим прошлым и настоящим».

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя