Командировка в Балканские горы

0
512

Преподаватель специальных туристских дисциплин Апшеронского лесхоз-техникума Сергей Бовырин с 1 июля начнет проходить летнюю стажировку в Белградском университете республики Сербия.

Путевку на бесплатное участие в международном проекте Русского географического общества он получил за победу в конкурсе среди претендентов от молодежных клубов РГО страны, который состоялся весной этого года. Отборочная комиссия учитывала профессиональные компетенции парней и девушек, интерес к географии, туризму, активность в общественной деятельности, опыт работы в интернациональной команде. В итоге определился состав команды из шести человек, представляющих несколько российских регионов.

— Ребята две недели будут изучать физико-географические особенности горного массива Копаоник, посетят туристские, промышленные и сельскохозяйственные объекты, а также в ходе мастер-классов, тематических лекций, тренингов встретятся с ведущими специалистами в области географии, деятелями Российско-сербского гуманитарного центра, — рассказывает председатель краевого отделения РГО Иван Чайка. — Кроме того, для них подготовлена экскурсионная программа, которая включает посещение музеев, галерей, исторических памятников и достопримечательностей в разных городах Сербии.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя