В Апшеронском парке «Юность» прошла антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь!»

0
561

В формате праздника здорового образа жизни, творчества и спорта прошла 26 июня в Апшеронском парке «Юность» районная антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь!», посвященная международному Дню борьбы с наркоманией.

С самого утра территорию парка заполнили многочисленные юные участники – команды из школ райцентра и других поселений, социального реабилитационного центра для несовершеннолетних, отдела семьи и детства из числа приемных и опекаемых детей. В момент торжественного открытия всех их со сцены поприветствовал глава Апшеронского района Роман Герман и пожелал стремиться к творчеству и спорту, быть успешными, здоровыми и любящими жизнь.

Зарядившись позитивным настроением от небольшой, но яркой концертной программы творческих коллективов межпоселенческого центра развития культуры, команды отправились в путешествие по импровизированным станциям. Увлекательные и познавательные задания и конкурсы участникам подготовили сотрудники отделов по делам молодежи и спорту, ЦРБ, казачьего общества, ГИБДД, городского парка, межпоселенческой и детской библиотек и редакции газеты «Апшеронский рабочий».

В это же время на сцене проходил районный фестиваль «Молодежный формат». Подростково-молодежные объединения из городских домов культуры и сельских клубов состязались за лучшую постановку по пропаганде здорового образа жизни. Выступления агитбригад оценивало компетентное жюри под председательством начальника отдела культуры Татьяны Манисской, которое признало лучшими программы межпоселенческого центра развития культуры, городского ДК «Апшеронск» и сельского клуба станицы Лесогорской. Победителей и участников отметили грамотами и спортивными призами. Команды, прошедшие все станции, получили благодарность от организаторов и заряд летнего солнечного настроения.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя