Народный фронт на Кубани помог детям с ограниченными возможностями переехать в школу, обустроенную пандусом

0
330

В регионального отделение ОНФ в Краснодарском крае поступило обращение от педагога дополнительного образования краснодарского Дома Творчества «Созвездие» Татьяны Сингур. Дом Детского Творчества «Созвездие» — многофункциональное муниципальное учреждение дополнительного образования, удовлетворяет широкий круг интересов детей в сфере познания и досуга.

В своем обращении она просила помочь в организации обустройства пандуса для доступа в помещения МБОУДОД ДДТ «Созвездие», расположенных на улице Парусной в г.Краснодаре. В данных помещениях проходят занятия для детей с ограниченными возможностями.

«Воспитанники с проблемами здоровья должны заниматься наравне с их сверстниками. Только так дети-инвалиды смогут привыкнуть к общению с другими людьми, а здоровые дети — понимать мальчишек и девчонок, которым приходится каждый день преодолевать себя, порой свою боль, чтобы чего-то достичь в учебе и творчестве», — отмечает Татьяна Сингур.

Эксперты ОНФ выяснили порядок работы учреждения и его филиалов по городу, правила, сроки приема на обучение детей, оплаты за обучение, а также озвучена просьба Татьяны Сингур по установке пандуса на ул.Парусной.

В ходе выездного мероприятия на ул.Парусную, где проходят занятия для детей с ограниченными возможностями было установлено, что обустройство пандуса невозможно, конструктивные особенности входа в помещение не позволяют это сделать.

Эксперты Народного фронта рекомендовали органам власти рассмотреть возможность переноса занятий такой категории детей в другое помещение, а именно в школу, обустроенную пандусом и находящуюся в данном районе.

«Оказавшись на занятии, мы увидели, что воспитанники Татьяны Сингур заряжены положительной энергетикой. Дети, благодаря педагогу, становятся усидчивее, лучше и добрее. Народный фронт не мог не помочь в просьбе педагога и ее воспитанников. Никто не должен чувствовать себя обделенным вниманием, а особенно такие дети», — отметил эксперт ОНФ Сергей Костылев.

В настоящее время учащиеся Дома Творчества «Созвездие», а именно дети с ограниченными возможностями здоровья, занимаются на базе СОШ №46, 52 в пос.Гидростроителей, где присутствуют обустроенные пандусом входы в школу.

Активисты Народного фронта продолжают держать на контроле доступную среду на Кубани. Главное — помогать детям и делать их жизнь ярче, веселее и счастливее!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя