Активисты ОНФ в Краснодарском крае провели патриотические мероприятия ко Дню защитника Отечества

0
256

В честь Дня защитника Отечества активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае организовали и провели встречи с учащимися образовательных учреждений.

Одна из таких встреч состоялась в Кубанском государственном аграрном университете с членом регионального штаба ОНФ, Героем России Евгением Шендриком, ветераном органов ФСБ России Александром Шелудько и ветераном боевых действий в Афганистане Анатолием Винниковым. Участники встречи посмотрели фильмы о событиях в горячих точках «Альфа-штурм дворца Тадж-Бек в Кабуле 27.12.79» и «Жизнь специального назначения».

«Проведение «уроков мужества» направлено на воспитание у молодежи чувства патриотизма, мужества, гордости за свою страну», – отметил Шендрик. Выступая перед студентами и преподавателями, он рассказал о своем боевом опыте, о патриотизме, проявленном советскими и российскими солдатами во время выполнения боевых операций.
Накануне Дня защитника Отчества состоялась встреча организаторов волонтерских проектов в сфере увековечения памяти павших воинов со студентами строительного факультета Кубанского государственного технологического университета.

Член регионального штаба ОНФ, председатель регионального отделения Поискового движения России Александр Шепелев рассказал о работе поисковых организаций и героических судьбах советских воинов. Студенты ознакомились с экспонатами выставки кубанских поисковиков: вооружением, амуницией, личными вещами солдат, найденными в ходе экспедиций.

Проведение «уроков мужества» на Кубани продолжается. В планах активистов Народного фронта еще ряд тематических мероприятий, в том числе экскурсии в музеи силовых и правоохранительных ведомств.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя