Студентам рассказали об основах государственности и народовластия

0
356

Для студентов Апшеронского лесхоз-техникума прошёл информационный обзор «Доступно о местном самоуправлении». Это мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления.

Учащиеся техникума узнали о том, что 10 июня 2012 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 805 «О дне местного самоуправления». Сотрудники межпоселенческой библиотеки рассказали юношам и девушкам о более давней истории возникновения этого памятного дня. О том, что в 1785 году Екатерина Великая подписала Жалованную грамоту городам России, и это стало первым шагом в развитии местного самоуправления и соответствующего законодательства. Всех присутствующих заинтересовал тот факт, что в XIX веке в городах России появились управы и думы, и местные вопросы стали решать уже они.

Сегодня основной целью деятельности органов местного самоуправления является обеспечение комфортных условий проживания населения на территории муниципального образования. Студенты активно включились в обсуждение этой актуальной темы и пришли к выводу, что местное самоуправление – это форма осуществления народом своей власти.

Светлана Вожжова, ведущий библиотекарь межпоселенческой библиотеки

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя