«Найти в себе силы, чтобы отказаться!» именно под таким лозунгом прошла встреча со студентами техникума

0
330

«Найти в себе силы, чтобы отказаться!» именно под таким лозунгом сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и подразделения по контролю за оборотом наркотиков призывали студентов апшеронского техникума в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Представители правопорядка поговорили о вреде наркотиков и серьезных последствиях их употребления.

Профилактическая беседа прошла в теплой и дружественной атмосфере, где каждый из присутствующих имел возможность высказаться и выразить свое мнение. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Анастасия Волошина рассказала об административной и уголовной ответственности подростков.

Подобные встречи уже стали доброй традицией. Не в первый раз с подобным визитом в техникуме автомобильного транспорта и сервиса сотрудники полиции. Подростки с интересом слушали поучительные истории из жизни и о судьбах наркозависимых, задавали нешуточные вопросы.

В заключение встречи лейтенант полиции напомнила ребятам, что идеал современного подростка – это здоровый и успешный человек, с сильным и волевым характером, и пожелала никогда в жизни «не промахиваться» и не оступаться.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя