С переходом на «цифру» можно будет смотреть и местный ТВ-канал «Эдельвейс». Как это сделать?

0
587

В связи с переходом на «цифру»  есть возможность смотреть и местный ТВ-канал телекомпании «Эдельвейс». Как это сделать, разъясняет директор телекомпании «Эдельвейс» Александр Мельников:

— Очень много разговоров идет о том, что в июне будет отключено аналоговое телевидение. Однако, не все знают, что будут отключены только такие программы, как ОРТ, РТР, 5 канал. А региональные и муниципальные телеканалы, вещающие в аналоге, останутся. То есть в эфире, как и прежде, можно будет смотреть ТК «Кубань-24» и ТК «Эдельвейс»(РЕН ТВ). Но прогресс заключается в том, что появилась возможность смотреть и цифровые каналы, и аналоговые одновременно на одном телевизоре. Можно купить цифровую приставку и настроить на ней и то, и другое.

Что нужно сделать, чтобы смотреть 20 цифровых каналов и в то же время не потерять доступ к краевому ТК «Кубань-24» и местному телевидению «Эдельвейс»? Существует два варианта. Первый — вы обращаетесь к нашему мастеру, и он помогает вам настроить переход на 20 цифровых каналов с сохранением местного телеканала «Эдельвейс». Стоимость выезда мастера от 300 рублей, телефон 8 (918) 450 24 89.

Вариант второй — вы самостоятельно настраиваете свой телевизор в следующей последовательности:

— если у вас телевизор не старше 2013 года выпуска, то он уже оснащен основным тюнером для приема цифровых и аналоговых местных каналов. Вам достаточно подключить к нему антенну метрового диапазона, то есть ту, на которую вы и раньше ловили «Эдельвейс», и выполнить настройку согласно схеме. Если потерялась схема телевизора, скачайте ее в интернете.

Если у вас старый телевизор, то вам потребуется приобрести цифровую приставку, оснащенную антенным выходом, и дополнительно отдельный кабель. Для настройки местного аналогового телевидения «Эдельвейс» в дополнение к 20-ти цифровым каналам необходимо соединить антенным кабелем разъем цифровой приставки с разъемом телевизора. Апшеронский телецентр «Эдельвейс» остается с вами в эпоху перехода на цифровое телевидение. Смотрите местные видеоматериалы по будням в 19 часов.

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя