Международная акция «Ночь музеев» весело и ярко прошла в Апшеронске

0
427

Масштабное мероприятие состоялось на примузейной территории, в сквере Пушкина с 18 до 24 часов. Здесь, как и во всех музеях мира, кипела жизнь. Теплый летний вечер собрал множество взрослых и детей на всероссийскую ночь музеев, посвященную театральному искусству.

В столь необычное для гуляний время суток здесь царило оживление: играла музыка, слышался детский смех, проводились интересные мастер-классы, работали интерактивные площадки. Все пришедшие погрузились в атмосферу праздника.

Концерт «Театральные подмостки» начался с впечатляющего зрелища, когда молодые ребята и девушки вышли в исторических костюмах. А выступления творческих коллективов межпоселенченского центра развития культуры сопровождались аплодисментами и улыбками зрителей.

В ходе торжественного открытия фестиваля собравшихся приветствовала начальник отдела организационной работы города Ирина Клепанева, поздравив всех и пожелав нашему городу возрождения народного театра.

Портреты актеров, которые когда-то начинали народный театр в Апшеронске, были представлены на фотовыставке. А мечтающие ощутить себя в новом образе смогли сфотографироваться в любой экстравагантной шляпке, которая была на выставке. Преобразиться можно было и при помощи аквагрима, который педагоги детской художественной школы наносили всем желающим. Благодаря мастер-классам, проведенных сотрудниками историко-краеведческого музея, центра детского творчества, межпоселенческой и детской библиотек, мальчишки и девчонки пробовали плести из талаша, разгадывали загадки о музеях, участвовали в викторинах по произведениям Пушкина и азартно веселились в ходе разнообразных игр. А самые маленькие побывали в роли актеров на площадке кукольного театра.

Семья из станицы Самурской, которые занимаются сборов трав, представили возможность продегустировать и приобрести свои чаи.  Житель Апшеронска удивил всех игрой на необычном музыкальном инструменте под названием ханг.

В завершении работы площадок и выступления артистов, директор историко-краеведческого музея Елизавета Ухина поблагодарила за организацию акции администрацию города и участников, пригласив всех продолжить праздник в залах музея до полуночи. Здесь апшеронцы и гости города встретились с актерами народного театра, смотрели экранизацию сказок Пушкина, участвовали в викторинах. Словом, праздник удался на славу.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя